2019 - Ergebnisse Bataillons-Schießen

Hallo,
hier die Ergebnisse vom Bataillons-Schießen 2019 (27. und 28.04.2019)

EINZELWERTUNG

Disziplin Klasse Platz Name Ergebnis   10 9 8   Kompanie
Kleinkaliber                    
  Alters aufgelegt KK                  
    1 Schrader, Roland 138   7 5 2   Western 
    2 Mante, Günter 132   5 4 4   Maspern 
    3 Müller Szicsay, Gernot 130   4 5 4   Western 
    4 Berkemeier, Franz-Josef 130   2 7 5   Western 
    5 Damerau, Bernd 128   1 8 4   Königsträßer 
    6 Siemen, Thomas 127   3 6 3   Western 
    7 Hellinge, Holger 126   3 5 4   Western 
    8 Paßarge, Uwe 119   2 5 3   Western 
    9 Schreckenberg, Ralf 116   0 1 9   Western 
    10 Masurek, Carsten 112   0 4 6   Western 
    11 Schlink, Albert 108   1 2 5   Königsträßer 
    12 Temme, Hartmut 84   0 1 0   Western 
                     
  Schützenklasse                  
    1 Damerau, Philip 121   2 5 6   Königsträßer 
    2 Thienenkamp, Matthias 119   4 2 5   Kämper 
    3 Kneer, Lucas 108   2 2 2   Königsträßer 
    4 Koch, Sarah 100   0 1 6   Königsträßer 
    5 Müller Szicsay, Gernot 88   1 1 3   Western 
Luftgewehr                    
  Alters aufgelegt                  
    1 Roland, Schrader 156,5   15 0 0   Western 
    2 Birmayer, Lothar 153,2   8 7 0   Maspern 
    3 Düsterhaus, Heiner 152,7   11 4 0   Maspern 
    4 Böning, Michael 152,4   11 4 0   Königsträßer 
    5 Müller Szicsay, Gernot 151,1   10 3 2   Western 
    6 Schlink, Albert 151,1   10 5 0   Königsträßer 
    7 Mante, Günter 150,6   9 6 0   Maspern 
    8 Otto, Georg 150,6   10 3 2   Western 
    9 Hellinge, Holger 150   10 5 0   Western 
    10 Siemen, Thomas 149,9   9 5 1   Western 
    11 Hölscher, Ralf 149,8   9 5 1   Maspern 
    12 Wax, Gerhard 147,8   7 8 0   Königsträßer 
    13 Temme, Gabi 146   6 7 2   Western 
    14 Paßarge, Uwe 145,6   6 6 3   Western 
    15 Breitzke, Jürgen 145,5   6 9 0   Maspern 
    16 Schreckenberg, Ralf 145,2   5 7 3   Western 
    17 Temme, Hartmut 144,4   7 4 4   Western 
    18 Damerau, Bernd 144,3   5 7 3   Königsträßer 
    19 Bauer, Jörg 144,1   7 5 3   Königsträßer 
    20 Vogel, Werner 143,2   4 9 1   Königsträßer 
    21 Kuit, Cornelis 142,8   5 6 4   Western 
    22 Biedermann, Andreas 140,4   2 10 3   Maspern 
    23 Dammann, Oliver 138   4 5 5   Königsträßer 
  Jugendklasse                  
    1 Holtey, Hanna 146,2   7 6 2   Western 
    2 Holtey, Carlotta 146,1   7 6 2   Königsträßer 
    3 Bauer, Niklas 143,9   8 3 3   Königsträßer 
    4 Bauer, Marina 141,9   6 4 5   Königsträßer 
    5 Gast, Nele 132,3   3 5 2   Königsträßer 
    6 Dürdoth, Kevin 114,6   2 2 3   Königsträßer 
    7 Schreckenberg, Lukas 105,8   0 2 2   Western 
    8 Hepers, Franziska 99,6   0 2 3   Western 
    9 Temme, Florian 99,2   1 1 5   Maspern 
  Schützenklasse A                  
    1 Koch, Sarah 149,7   10 5 0   Königsträßer 
    2 Damerau, Philip 145,7   7 6 2   Königsträßer 
    3 Tanger, Dirk 138,8   5 7 2   Maspern 
    4 Kneer, Lucas 137,2   4 7 1   Königsträßer 
    5 Damerau, Patrick 136,8   4 6 3   Königsträßer 
  Schützenklasse B                  
    1 Lingscheidt, Viktor 147,1   8 5 2   Kämper 
    2 Schadomsky, Michael 143,9   4 8 3   Western 
    3 Röper, Robert 141,8   5 6 4   Kämper 
    4 Thienenkamp, Matthias 136,9   3 9 1   Kämper 
    5 Temme, Carsten 136,2   7 2 3   Maspern 
    6 Schwede, Ralf 122,2   1 5 4   Heide 
    7 Driller, Ralph 121,5   0 5 2   Kämper 
    8 Müller Szicsay, Gernot 103,9   2 3 1   Western 
    9 Wasmuth, Marius 94,7   2 1 3   Maspern 
    10 Mirk, Maximilian 86,8   0 0 2   Maspern 
    11 Kleinschlömer, Jens 79,9   2 1 1   Heide 
    12 Josephs, Johannes 69,9   0 0 4   Maspern 
  Seniorenklasse                  
    1 Breitzke, Jürgen 148,8   8 6 1   Maspern 
    2 Birmaier, Lothar 148   9 3 3   Maspern 
    3 Vogel, Werner 139,9   9 2 1   Königsträßer 
Luftpistole                    
  Schützenklasse                  
    1 Lingscheidt, Viktor 115   0 5 4   Kämper 
    2 Dürdoth, Kevin 112   0 4 2   Königsträßer 
    3 Schocke, Andreas 95   0 2 4   Maspern 
    4 Damerau, Philip 82   0 1 1   Königsträßer 
    5 Bauer, Niklas 58   0 1 2   Königsträßer 
    6 Dürdoth, Dominik 45   0 1 1   Königsträßer 

MANNSCHAFTSWERTUNG

Disziplin Klasse Platz Kompanie Ergebnis  
Kleinkaliber Alters aufgelegt KK        
    1 Western Kompanie 383 Holger Hellinge, Gernot Müller Szicsay, Thomas Siemen
    2 Western Kompanie 373 Uwe Paßarge, Ralf Schreckenberg, Roland Schrader
           
  Schützenklasse        
    1 Königsträßer Kompanie 329 Philip Damerau, Lucas Kneer, Sarah Koch
Luftgewehr          
  Alters aufgelegt        
    1 Western Kompanie 452,7 Uwe Paßarge, Schrader Roland, Georg Otto
    2 Maspern Kompanie 449,3 Lothar Birmayer, Günter Mante, Jürgen Breitzke
    3 Königsträßer Kompanie 447,8 Albert Schlink, Michael Böning, Bernd Damerau
    4 Maspern Kompanie 442,9 Andreas Biedermann, Ralf Hölscher, Heiner Düsterhaus
    5 Western Kompanie 441,1 Ralf Schreckenberg, Gabi Temme, Thomas Siemen
    6 Königsträßer Kompanie 429 Werner Vogel, Oliver Dammann, Gerhard Wax
  Jugendklasse        
    1 Königsträßer Kompanie 422,3 Nele Gast, Carlotta Holtey, Niklas Bauer
    2 Western Kompanie 351,6 Franziska Hepers, Hanna Holtey, Lukas Schreckenberg
  Schützenklasse A        
    1 Königsträßer Kompanie 432,6 Lucas Kneer, Philip Damerau, Sarah Koch
  Schützenklasse B        
    1 Kämper Kompanie 425,8 Robert Röper, Viktor Lingscheidt, Matthias Thienenkamp
    2 Maspern Kompanie 317,7 Carsten Temme, Maximilian Mirk, Marius Wasmuth
  Seniorenklasse        
    1 Maspern Kompanie 296,8 Günter Mante, Lothar Birmaier, Jürgen Breitzke
Luftpistole          
  Schützenklasse        
    1 Königsträßer Kompanie 252 Philip Damerau, Niklas Bauer, Kevin Dürdoth