49. Herbst-Libori-Schießen 2019 - ERGEBNISSE

Ergebnisslisten vom 49. Herbst-Libori-Schießen 2019

Einzelwertung

  Ergebniss 10 9 8  
Kleinkaliber          
Alters aufgelegt KK          
1. Lawrence, Leroy 148 13 2 0 St. Hubertus Elsen
2. Schrader, Roland 144 9 6 0 St. Hubertus Elsen
3. Vogt, Sylvia 143 9 5 1 Schützenverein Haaren
4. Riepen, Werner 143 8 7 0 St. Hubertus Elsen
5. Stratmann, Jürgen 141 7 7 1 Schützenverein Haaren
6. Gockel, Ludger 139 6 7 2 Schießabteilung Benhausen
7. Peitzmeyer, Jörg 138 5 8 2 Schützenverein Haaren
8. Kolsch, Antonius 136 7 3 4 Schützenverein Haaren
9. Böning, Michael 136 5 7 2 PBSV 1831 e.V.
10. Stratmann, Timo 136 5 6 4 Schützenverein Haaren
11. Mante, Günther 135 3 10 1 PBSV 1831 e.V.
12. Reker, Daniel 132 2 8 5 St. Josef Feldrom
13. Damerau, Bernd 131 5 2 7 PBSV 1831 e.V.
14. Kirsch, Michael 130 5 4 3 PBSV 1831 e.V.
15. Müller-Szicsay, Gernot 128 3 4 6 PBSV 1831 e.V.
16. Keil, Andree 126 4 5 2 Schützenverein Haaren
17. Dammann, Oliver 124 1 7 4 PBSV 1831 e.V.
18. Schreckenberg, Ralf 118 2 2 5 PBSV 1831 e.V.
             
Schützenklasse          
1. Holtey, Hanna 120 3 3 4 PBSV 1831 e.V.
2. Thienenkamp, Matthias 115 2 6 2 PBSV 1831 e.V.
3. Damerau, Philip 108 3 5 2 PBSV 1831 e.V.
4. Kneer, Lucas 105 2 2 4 PBSV 1831 e.V.
5. Stratmann, Niklas 97 1 0 3 Schützenverein Haaren
6. Simon, Uwe 90 1 1 1 Schützenverein Haaren
7. Stratmann, Jürgen 87 1 0 3 Schützenverein Haaren
8. Pawlak, Paul 58 0 0 2 PBSV 1831 e.V.
             
Luftgewehr          
Alters aufgelegt A          
1. Schumacher, Bernd 314,3 30 0 0 St. Hubertus Elsen
2. Schrader, Roland 312,9 30 0 0 St. Hubertus Elsen
3. Dörenkamp, Anton 311,8 25 5 0 St. Hubertus Elsen
4. Schlenger, Herbert 309,6 27 3 0 St. Hubertus Elsen
5. Thiele, Frank 309,4 26 4 0 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
6. Diele, Arthur 309,3 26 4 0 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
7. Brüseke, Ferdi 308,7 25 5 0 St. Hubertus Elsen
8. Eich, Paul 308,5 26 4 0 St. Josef Feldrom
9. Robrecht, Dietmar 307,4 26 4 0 St. Josef Feldrom
10. Bentler, Erwin 306,4 23 6 1 Schießabteilung Benhausen
11. Böning, Michael 304,5 24 6 0 PBSV 1831 e.V.
12. Riepen, Werner 304,2 23 6 1 St. Hubertus Elsen
13. Mack, Horst 303 20 9 1 St. Josef Feldrom
14. Dammann, Oliver 297,7 18 8 4 PBSV 1831 e.V.
15. Radermacher, Ingo 296,3 16 11 3 Schießabteilung Benhausen
16. Breitzke, Jürgen 295,5 15 13 2 PBSV 1831 e.V.
17. Gockel, Ludger 293,9 14 12 4 Schießabteilung Benhausen
18. Berkemeier, Franz-Josef 293,7 14 13 3 PBSV 1831 e.V.
19. Vogel, Werner 290,3 12 14 3 PBSV 1831 e.V.
20. Mante, Günter 284,8 16 9 3 PBSV 1831 e.V.
             
Alters aufgelegt B          
1. Biermann-Hoppe, Bettina 312,3 26 4 0 St. Sebastian Nordborchen
2. Sievers, Andreas 309,3 26 4 0 St. Sebastian Nordborchen
3. Rehkämper, Hans-Jürgen 308,3 24 6 0 St. Josef  Ostenland
4. Düsterhaus, Heiner 306,3 26 3 1 PBSV 1831 e.V.
5. Faulstich, Andreas 305,1 25 5 0 St. Josef Feldrom
6. Werning, Peter 303,6 22 8 0 St. Sebastian Nordborchen
7. Wigge-Diele, Rita 303,6 17 13 0 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
8. Hellinge, Holger 303,4 22 8 0 St. Sebastian Nordborchen
9. Hölscher, Ralf 302,9 21 9 0 PBSV 1831 e.V.
10. Schlinck, Albert 302 19 9 2 St. Sebastian Nordborchen
11. Maris, Reinhard 300,8 21 7 2 St. Josef Feldrom
12. Schreckenberg, Ralf 300,7 21 7 2 PBSV 1831 e.V.
13. Bauer, Jörg 300,5 18 11 1 PBSV 1831 e.V.
14. Otto, Georg 300 19 10 1 St. Sebastian Nordborchen
15. Sievers, Claudia 299,3 16 14 0 St. Sebastian Nordborchen
16. Damerau, Bernd 296,3 16 10 4 PBSV 1831 e.V.
17. Paßage, Uwe 295,7 17 9 4 St. Sebastian Nordborchen
18. Göbel, Andreas 294,6 16 11 3 PBSV 1831 e.V.
19. Temme, Hartmut 291,3 13 13 4 PBSV 1831 e.V.
20. Vossebürger, Claudia 290,2 14 10 5 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
21. Temme, Gabriele 290 14 9 5 PBSV 1831 e.V.
22. Biedermann, Andreas 289,1 14 10 4 PBSV 1831 e.V.
23. Hoppe, Joachim 287,3 13 9 5 St. Sebastian Nordborchen
24. Bleischwitz, Reinhard 285,2 10 13 6 St. Sebastian Nordborchen
25. Merla, Anja 284 13 9 6 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
26. Müller, Walburga 283,4 7 16 7 St. Josef Feldrom
27. Maris, Michaela 278,6 7 13 7 St. Josef Feldrom
28. Müller, Johannes 275,3 8 10 9 St. Josef Feldrom
29. Deitelhoff, Christiane 272 5 14 7 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
30. Büke, Birgit 270,9 5 10 12 St. Josef Feldrom
31. Bunte, Sonja 270,2 7 11 7 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
32. Brink, Wolfgang 241,5 2 7 8 PBSV 1831 e.V.
33. Müller, Birgitta 218,1 0 6 9 St. Joh. u. St.Hub. Wewer
             
Altersklasse          
1. Reker, Daniel 146,1 7 5 3 St. Josef Feldrom
2. Faulstich, Andreas 141,4 7 2 4 St. Josef Feldrom
3. Thienenkamp, Matthias 138,1 5 3 6 PBSV 1831 e.V.
4. Tanger, Dirk 137,9 5 4 4 PBSV 1831 e.V.
5. Temme, Carsten 135,6 4 3 6 PBSV 1831 e.V.
6. Kneer, Andreas 135,1 5 3 3 PBSV 1831 e.V.
             
Jugendklasse          
1. Jahnke, Tjark 150,8 9 5 1 St. Hubertus Elsen
2. Kemper, Muriel 150,6 9 5 1 St. Hubertus Elsen
3. Meier, Luca 144,9 6 6 2 St. Hubertus Elsen
4. Pottmeier, Carina 144,3 6 6 2 St. Hubertus Elsen
5. Holtey, Carlotta 143,7 6 6 3 PBSV 1831 e.V.
6. Kasprzik, Vanessa 143,2 6 6 3 St. Hubertus Hövelhof
7. Bauer, Marina 141,1 4 8 3 PBSV 1831 e.V.
8. Asta, Chiara 138,9 5 4 4 PBSV 1831 e.V.
9. Bauer, Niklas 138,8 4 5 4 PBSV 1831 e.V.
10. Gast, Nele 138 4 5 4 PBSV 1831 e.V.
11. Dell'Aquilla, Allessio 136,1 2 8 4 St. Hubertus Elsen
12. Höschen, Armin 134,5 2 7 3 St. Hubertus Elsen
13. Kellermann, Luca 114,4 1 3 4 St. Josef Feldrom
14. Dürdoth, Kevin 97,2 0 2 3 PBSV 1831 e.V.
             
LG 40 Schuss          
1. Brinkmann, Pascal 400,3 24 14 2 St. Hubertus Hövelhof
2. Holtey, Hanna 397,1 20 19 1 PBSV 1831 e.V.
3. Böninghof, Levin 394,6 23 13 3 St. Hubertus Hövelhof
4. Kneer, Lucas 394,1 19 17 3 PBSV 1831 e.V.
5. Henkenjohann, Eva 392,1 16 22 1 St. Hubertus Hövelhof
6. Ruppel, Jürgen 389,2 18 17 5 St. Hubertus Hövelhof
7. Thiel, Norbert 388,5 17 15 8 St. Hubertus Hövelhof
8. Weisgut, Martin 384,2 17 13 8 St. Hubertus Hövelhof
9. Faulstich, Andreas 382,5 17 14 8 St. Josef Feldrom
10. Reker, Daniel 381,3 13 21 5 St. Josef Feldrom
11. Holtey, Carlotta 378,2 17 12 8 PBSV 1831 e.V.
12. Horenkamp, Marcel 370 11 13 15 St. Hubertus Hövelhof
13. Kellermann, Luca 279,2 3 4 6 St. Josef Feldrom
             
Schülerklasse          
1. Gerstenberger, Adrian 139,4 3 8 3 St. Hubertus Elsen
2. Reifert, Jona 132,1 1 5 7 St. Hubertus Elsen
3. Giemulla, Jan 130,2 4 6 1 St. Hubertus Elsen
4. Trienens, Jamila 125,1 3 3 2 St. Hubertus Hövelhof
5. Hovemann, Niklas 124,4 0 5 6 St. Hubertus Elsen
6. Gubitz, Hendrik 122,7 2 2 4 St. Hubertus Elsen
7. Glitz, Ferdinand 121,2 0 6 2 St. Hubertus Elsen
8. Klüter, Simon 106,9 1 2 5 St. Josef Feldrom
9. Hoffinger, Tizian 105,8 0 1 5 St. Josef Feldrom
10. Christiansen, Levin 57,2 0 1 1 St. Josef Feldrom
             
Schützenklasse A          
1. Böninghof, Levin 149,2 8 6 1 St. Hubertus Hövelhof
2. Henkenjohann, Eva 149,1 8 6 1 St. Hubertus Hövelhof
3. Kneer, Lucas 148,9 10 4 1 PBSV 1831 e.V.
4. Brinkmann, Pascal 148,6 7 7 1 St. Hubertus Hövelhof
5. Holtey, Hanna 148,2 10 2 3 PBSV 1831 e.V.
6. Damerau, Philip 147,7 6 8 1 PBSV 1831 e.V.
7. Peitz, Christin 146,9 7 7 1 St. Hubertus Elsen
8. Peitz, Marc-Andre 144,6 7 4 4 St. Hubertus Elsen
9. Horenkamp, Marcel 144,3 5 7 3 St. Hubertus Hövelhof
10. Weisgut, Martin 143,8 4 8 3 St. Hubertus Hövelhof
11. Thiel, Norbert 141,7 7 4 2 St. Hubertus Hövelhof
12. Ruppel, Jürgen 140,4 2 11 2 St. Hubertus Hövelhof
13. Schlenger, Jan 134,5 3 4 7 St. Hubertus Elsen
             
Schützenklasse B          
1. Tegethoff, Stefan 138,8 1 10 4 PBSV 1831 e.V.
2. Möbis, Alexander 138,6 5 5 4 St. Sebastian Marienloh
3. Gödde, Udo 134,3 5 1 6 St. Sebastian Marienloh
4. Fischer, Stefan 131 2 5 6 St. Sebastian Marienloh
5. Otto, Jan 130,1 3 2 5 PBSV 1831 e.V.
6. Mönikes, Christian 124,4 0 6 4 PBSV 1831 e.V.
             
Schützenklasse C          
1. Schreiber, Markus 132,1 2 6 4 PBSV 1831 e.V.
             
Seniorenklasse          
1. Schumacher, Bernd 156,9 14 1 0 St. Hubertus Elsen
2. Dörenkamp, Anton 152,9 11 4 0 St. Hubertus Elsen
3. Vogel, Werner 150,3 10 4 1 PBSV 1831 e.V.
4 Bentler, Erwin 149 10 3 2 Schießabteilung Benhausen
5. Riepen, Werner 148,5 10 3 2 St. Hubertus Elsen
6. Breitzke, Jürgen 146,4 5 8 2 PBSV 1831 e.V.
7. Stemberg, Franz-Josef 146,3 6 7 2 PBSV 1831 e.V.
8. Gockel, Ludger 143,5 3 9 3 Schießabteilung Benhausen
9. Radermacher, Ingo 143,1 5 7 2 Schießabteilung Benhausen
             
Luftpistole          
Schützenklasse          
1. Konieczka, Dirk 147 5 8 2 HSV Neuenbeken                             
2. Lütkevedder, Gregor 144 4 8 3 St. Hubertus Elsen
3. Steinkuhle, Markus 141,5 1 13 1 St. Hubertus Kirchborchen
4 Brachmann, Uwe 139,6 4 6 5 HSV Neuenbeken                             
5. Freitag, Jonas 139,2 4 6 4 HSV Neuenbeken                             
6. Galk, Christian 138 4 7 2 St. Hubertus Elsen
7. Klöpping, Carsten 138 2 8 3 HSV Neuenbeken                             
8. Jäger, Joachim 131,4 1 7 5 St. Hubertus Elsen
9. Hanf, Maximilian 130,7 0 8 4 HSV Neuenbeken                             
10. Puric, Dejan 130,2 4 4 3 St. Hubertus Kirchborchen
11. Böning, Michael 124,7 0 5 5 PBSV 1831 e.V.
12. Hoffmann, Mark 122,8 2 5 2 PBSV 1831 e.V.
13. Schnellmann, Klaus 122,5 2 1 7 St. Hubertus Kirchborchen
14. Altmiks, Bernhard 120,1 0 2 6 HSV Neuenbeken                             
15. Dammerau, Philip 116,9 0 3 4 PBSV 1831 e.V.
16. Belkin, Sergej 104,5 0 2 3 PBSV 1831 e.V.
17. Dürdoth, Kevin 101,9 2 2 1 PBSV 1831 e.V.

  Mannschaftswertung

Kleinkaliber      
Alters aufgelegt KK    
1. St. Hubertus Elsen 435 Leroy Lawrence, Roland Schrader, Werner Riepen
2. Schützenverein Haaren 415 Jörg Peitzmeyer, Jürgen Stratmann, Antonius Kolsch
3. Schützenverein Haaren 405 Andree Keil, Sylvia Vogt, Timo Stratmann
4. PBSV 1831 e.V. 391 Oliver Dammann, Bernd Damerau, Michael Böning
5. PBSV 1831 e.V. 376 Gernot Müller-Szicsay, Ralf Schreckenberg, Michael Kirsch
       
Schützenklasse    
1. PBSV 1831 e.V. 333 Lucas Kneer, Hanna Holtey, Philip Damerau
2. Schützenverein Haaren 274 Uwe Simon, Jürgen Stratmann, Niklas Stratmann
       
Luftgewehr      
Alters aufgelegt A    
1. St. Hubertus Elsen 936,8 Herbert Schlenger, Roland Schrader, Bernd Schumacher
2. St. Hubertus Elsen 924,7 Ferdi Brüseke, Anton Dörenkamp, Werner Riepen
3. St. Josef Feldrom 918,9 Paul Eich, Dietmar Robrecht, Horst Mack
4. PBSV 1831 e.V. 897,7 Oliver Dammann, Michael Böning, Jürgen Breitzke
5. Schießabteilung Benhausen 896,6 Ludger Gockel, Erwin Bentler, Ingo Radermacher
6. PBSV 1831 e.V. 868,8 Günter Mante, Franz-Josef Berkemeier, Werner Vogel
       
Alters aufgelegt B    
1. St. Sebastian Nordborchen 917,7 Holger Hellinge, Albert Schlinck, Bettina Biermann-Hoppe
2. St. Sebastian Nordborchen 908,6 Georg Otto, Claudia Sievers, Andreas Sievers
3. PBSV 1831 e.V. 898,3 Andreas Biedermann, Heiner Düsterhaus, Ralf Hölscher
4. PBSV 1831 e.V. 891,4 Andreas Göbel, Jörg Bauer, Bernd Damerau
5. St. Sebastian Nordborchen 884,5 Reinhard Bleischwitz, Uwe Paßage, Peter Werning
6. PBSV 1831 e.V. 882 Hartmut Temme, Gabriele Temme, Ralf Schreckenberg
7. St. Josef Feldrom 881,2 Andreas Faulstich, Johannes Müller, Reinhard Maris
8. St. Josef Feldrom 832,9 Birgit Büke, Michaela Maris, Walburga Müller
9. St. Joh. u. St.Hub. Wewer 780,3 Christiane Deitelhoff, Claudia Vossebürger, Birgitta Müller
       
Altersklasse      
1. PBSV 1831 e.V. 411,6 Matthias Thienenkamp, Carsten Temme, Dirk Tanger
       
Jugendklasse      
1. St. Hubertus Elsen 446,3 Tjark Jahnke, Muriel Kemper, Luca Meier
2. PBSV 1831 e.V. 423,7 Carlotta Holtey, Marina Bauer, Chiara Asta
3. St. Hubertus Elsen 414,9 Allessio Dell'Aquilla, Carina Pottmeier, Armin Höschen
4. PBSV 1831 e.V. 374 Nele Gast, Kevin Dürdoth, Niklas Bauer
       
LG 40 Schuss      
1. St. Hubertus Hövelhof 1187 Eva Henkenjohann, Levin Böninghof, Pascal Brinkmann
2. PBSV 1831 e.V. 1169,4 Carlotta Holtey, Lucas Kneer, Hanna Holtey
3. St. Hubertus Hövelhof 1147,7 Jürgen Ruppel, Norbert Thiel, Marcel Horenkamp
4. St. Josef Feldrom 1043 Andreas Faulstich, Luca Kellermann, Daniel Reker
       
Schülerklasse      
1. St. Hubertus Elsen 392,3 Adrian Gerstenberger, Jan Giemulla, Hendrik Gubitz
2. St. Hubertus Elsen 377,7 Niklas Hovemann, Ferdinand Glitz, Jona Reifert
3. St. Josef Feldrom 269,9 Levin Christiansen, Simon Klüter, Tizian Hoffinger
       
Schützenklasse A    
1. St. Hubertus Hövelhof 446,9 Eva Henkenjohann, Levin Böninghof, Pascal Brinkmann
2. PBSV 1831 e.V. 444,8 Hanna Holtey, Lucas Kneer, Philip Damerau
3. St. Hubertus Hövelhof 426,4 Jürgen Ruppel, Norbert Thiel, Marcel Horenkamp
4. St. Hubertus Elsen 426 Marc-Andre Peitz, Jan Schlenger, Christin Peitz
       
Schützenklasse B    
1. St. Sebastian Marienloh 403,9 Udo Gödde, Stefan Fischer, Alexander Möbis
2. PBSV 1831 e.V. 393,3 Christian Mönikes, Stefan Tegethoff, Jan Otto
       
Seniorenklasse    
1. St. Hubertus Elsen 458,3 Anton Dörenkamp, Bernd Schumacher, Werner Riepen
2. PBSV 1831 e.V. 443 Franz-Josef Stemberg, Jürgen Breitzke, Werner Vogel
3. Schießabteilung Benhausen 435,6 Ludger Gockel, Erwin Bentler, Ingo Radermacher
       
Luftpistole      
Schützenklasse    
1. HSV Neuenbeken                              424,6 Uwe Brachmann, Carsten Klöpping, Dirk Konieczka
2. St. Hubertus Elsen 413,4 Joachim Jäger, Gregor Lütkevedder, Christian Galk
3. St. Hubertus Kirchborchen 394,2 Dejan Puric, Klaus Schnellmann, Markus Steinkuhle
4. HSV Neuenbeken                              390 Bernhard Altmiks, Maximilian Hanf, Jonas Freitag
5. PBSV 1831 e.V. 364,4 Michael Böning, Philip Dammerau, Mark Hoffmann